Linde Schweisstechnik GmbH


Deutschland

BAUMBERGER Schweisstechnik in Coesfeld

Ihr Ansprechpartner rund ums Schweißen.

1998 von Hubert Wentingmann als schweißtechnischer Fachhandel gegründet, hat sich BAUMBERGER Schweisstechnik an den beiden Standorten in Coesfeld und Bad Salzuflen zu einem Komplettanbieter für die Schweißbranche mit hohem Kompetenzgrad entwickelt. Seit 2016 ist BAUMBERGER Schweisstechnik eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH.

Ralf Wentingmann
Niederlassungsleiter

 

Ansprechpartner

Niederlassungsleiter

Ralf Wentingmann
Schweißfachingenieur (SFI)
Telefon: 02541.928288-20
r.wentingmann@baumberger.de

Innendienstleitung

Dirk Rolf
Telefon: 02541.928288-40
d.rolf@baumberger.de

Innendienst / Verkauf

Max David
Telefon: 02541.928288-45
m.david@baumberger.de

Innendienst / Verkauf

Kerstin König
Telefon: 02541.928288-90
k.koenig@baumberger.de

Buchhaltung

Heike Wentingmann
Telefon: 02541.928288-10
h.wentingmann@baumberger.de

Serviceleiter

Dirk Wentingmann
Telefon: 02541.928288-50
Mobil: 0163.8009627
d.wentingmann@baumberger.de

Service

Daniel Brunsmann
Telefon: 02541.928288-50
daniel.brunsmann@baumberger.de

Service

Ulrich Große-Wiesmann
Telefon: 02541.928288-50
grossewiesmann.ulrich@baumberger.de

Service

Erich Krella
Telefon: 02541.928288-51
Mobil: 0163.8009618
e.krella@baumberger.de

Brennerreparatur

Alex Grisenko
Telefon: 02541.928288-0
a.grisenko@baumberger.de

Azubi

Timo Kamphausen
Telefon: 02541.928288-42

Außendienst

Christian Gaedeke
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0163.8009619
c.gaedeke@baumberger.de

Außendienst

Karl-Heinz Janning
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0163.8009628
kh.janning@baumberger.de

Außendienst

Mathias Keller
Schweißfachmann (IWS)
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0163.8009625
keller.mathias@baumberger.de

Außendienst

Jürgen Kimmlinghoff
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0163.8009617
j.kimmlinghoff@baumberger.de

Außendienst

Tobias Schmidtkamp
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0151.19392300
tobias.schmidtkamp@baumberger.de

Außendienst

Hubert Wentingmann
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0163.8009620
hubert.wentingmann@baumberger.de

Lager / Fahrer

Thomas Kämmerer
Telefon: 02541.928288-37
t.kaemmerer@baumberger.de

Fahrer

Ewald Dilkaute
Telefon: 02541.928288-0
Mobil: 0163.8009624

Kontakt

BAUMBERGER Schweisstechnik
eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH
Borkener Str. 130
48653 Coesfeld



Telefon: 02541.928288-0
Telefax: 02541.928288-88
info@baumberger.de

Öffnungszeiten
Mo - Do 08:00 - 17:00 Uhr
Fr 08:00 - 14:30 Uhr

Geschäftsführer: Walter Volpert, Karsten Grah
Amtsgericht München, HRB 206520
USt-ID-Nr: DE 234591683