Linde Schweisstechnik GmbH


Deutschland

DONATH Schweisstechnik in Eschweiler

Ihr Ansprechpartner rund ums Schweißen.

1948 von Kurt Donath als schweißtechnischer Fachhandel gegründet, hat sich DONATH Schweisstechnik zu einem Komplettanbieter für die Schweißbranche mit hohem Kompetenzgrad entwickelt. Seit 2016 ist DONATH Schweisstechnik eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH.

Frank Philippen
Niederlassungsleiter

EWM Fachhändler

Unsere Niederlassung DONATH Schweisstechnik ist Fachhändler für Schweißgeräte von EWM.
Weitere Informationen und Produkte von EWM finden Sie in unserem EWM-Katalog.

 

Ansprechpartner

Niederlassungsleiter

Frank Philippen
Telefon: 02403.5017-0
frank.philippen@linde.com

Innendienstleiter

Thomas Claßen
Telefon: 02403.5017-0
thomas.classen@linde.com

Innendienst

Reparaturannahme

Renate Knops
Telefon: 02403.5017-0
renate.knops@linde.com

Innendienst

Kerim Yilmaz
Telefon: 02403.5017-0
kerim.yilmaz@linde.com

Buchhaltung

Mahnwesen

Antoinette Mülly
Telefon: 02403.5017-0
antoinette.muelly@linde.com

Serviceleitung

Gottfried Tau
Telefon: 02403.5017-0
gottfried.tau@linde.com

Servicetechniker

Georg Krings
Telefon: 02403.5017-0
georg.krings@linde.com

Servicetechniker

André Nowak
Telefon: 02403.5017-0
andre.nowak@linde.com

Servicetechniker

Richard Teich
Telefon: 02403.5017-0
richard.teich@linde.com

Warenannahme

Versand

Thomas Esten
Telefon: 02403.5017-0
thomas.esten@linde.com

Außendienst

Jürgen Spenger
Mobil: 0172.2048588
juergen.spenger@linde.com

Außendienst

Franz-Josef Maus
Mobil: 0178.1889952
franz.josef.maus@linde.com

Kontakt

DONATH Schweisstechnik
eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH
In der Krause 45
52249 Eschweiler



Telefon: 02403.5017-0
Telefax: 02403.5017-17
info.doac-schweisstechnik@linde.com

Geschäftsführer: Walter Volpert, Karsten Grah
Amtsgericht München, HRB 206520
USt-ID-Nr: DE 234591683