Linde Schweisstechnik GmbH
Deutschland

Gas & More Zentrum Hannover

Ihr Ansprechpartner rund ums Schweißen.

1994 von Siegfried Lieske und Dietmar Zydra als schweißtechnischer Fachhandel gegründet, hat sich LIESKE & ZYDRA Schweisstechnik zu einem Komplettanbieter für die Schweißbranche mit hohem Kompetenzgrad entwickelt. Seit 2014 ist LIESKE & ZYDRA Schweisstechnik eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH.

Tobias Ohl
Niederlassungsleiter

EWM Fachhändler

Unsere Niederlassung Gas & More Zentrum Hannover ist Fachhändler für Schweißgeräte von EWM.
Weitere Informationen und Produkte von EWM finden Sie in unserem EWM-Katalog.

 

Ansprechpartner

Niederlassungsleiter

Jens Schubert
Telefon: 0511.655501-10
jens.schubert@linde.com

Vertrieb Außendienst

Jannik Bolten
Mobil: 0172.5101671
jannik.bolten@linde.com

Vertrieb Außendienst

Thomas Blohm
Mobil: 0173.6035491
thomas.blohm@linde.com

Vertrieb Innendienst

Einkauf

Andreas Fuchs
Telefon: 0511.655501-15
andreas.fuchs@linde.com

Vertrieb Innendienst

Vertrieb Gase

Christian Marks
Telefon: 0511.655501-10
christian.marks@linde.com

Vertrieb Innendienst

Auszubildender

Jason Lapsins
jason.lapsins@linde.com

Warenein- und ausgang

Thomas Hase
Mobil: 0172.5142745
thomas.hase@linde.com

Service Innen- und Außendienst

sicherheitstechnische Überprüfungen

Michael Wulf
Mobil: 0173.7375449
michael.wulf@linde.com

Fahrer

Dirk Stünkel
Mobil: 0172.7353797

Fahrer

Holger Göring
Mobil: 0172.7353787

Aktuelle Informationen

Wir sind weiterhin für euch da!
Bitte beachte unsere Sicherheitsvorgaben vor Ort und kontaktiere uns wenn möglich vorab per Telefon oder E-Mail.

Kontakt

Gas & More Zentrum Hannover
eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH
Industrieweg 30
30179 Hannover



Telefon: 0511.655501-10
Telefax: 0511.655501-30
info.lz-schweisstechnik@linde.com

Öffnungszeiten
Mo - Fr 07:30 - 16:00 Uhr

Geschäftsführer: Walter Volpert, Karsten Grah
Amtsgericht München, HRB 206520
USt-ID-Nr: DE 234591683