Linde Schweisstechnik GmbH


Deutschland

MARTENS Schweisstechnik in Rastede

1988 von Herbert Martens als schweißtechnischer Fachhandel gegründet, hat sich MARTENS Schweisstechnik zum führenden Schweißfachhändler im Nordwesten Deutschlands als Komplettanbieter für die Schweißbranche mit hohem Kompetenzgrad entwickelt. Seit 2009 ist MARTENS Schweisstechnik eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH.

Jörg Kraus
Geschäftsführer

Fronius Fachhändler

Unsere Niederlassung MARTENS Schweisstechnik ist Fachhändler für Schweißgeräte von Fronius.
Weitere Informationen und Produkte von Fronius finden Sie in unserem Fronius-Katalog.

 

Ansprechpartner

Geschäftsführer

Jörg Kraus
Telefon: 04402.97257-0
joerg.kraus@de.linde-gas.com

Einkauf

Dieter Reil
Telefon: 04402.97257-12
dieter.reil@de.linde-gas.com

Buchhaltung

Karin Rüthemann
Telefon: 04402.97257-14
karin.ruethemann@de.linde-gas.com

Buchhaltung

Tanja Scholz
Telefon: 04402.97257-10
tanja.scholz@de.linde-gas.com

Azubi Vertrieb Innendienst

Jannik Bolten
Telefon: 04402.97257-12
jannik.bolten@de.linde-gas.com

Vertrieb Innendienst

Torsten Röbber
Telefon: 04402.97257-17
torsten.roebber@de.linde-gas.com

Vertrieb Innendienst

Thorsten Rüscher
Telefon: 04402.97257-22
thorsten.ruescher@de.linde-gas.com

Vertrieb Innendienst

Christian Bärwinkel
Telefon: 04402.97257-44
christian.baerwinkel@de.linde-gas.com

Vertrieb Außendienst

Holger Kranz
Mobil: 0151.58245939
holger.kranz@de.linde-gas.com

Vertrieb Außendienst

Hartmut Rhein
Mobil: 0172.4185034
hartmut.rhein@de.linde-gas.com

Vertrieb Außendienst

Gehrold Schipper
Mobil: 0172.5644589
gehrold.schipper@de.linde-gas.com

Vertrieb Außendienst

Gerd Tamson
Mobil: 0172.4227519
gerd.tamson@de.linde-gas.com

Vertrieb Außendienst

Jörg Zacharias
Mobil: 0172.5166680
joerg.zacharias@de.linde-gas.com

Lager

Sven Bärwinkel
Telefon: 04402.97257-18
sven.baerwinkel@de.linde-gas.com

Werkstatt

Stefan Heinen
Telefon: 04402.97257-35
stefan.heinen@de.linde-gas.com

Werkstatt

Uwe Kapuschinski
Telefon: 04402.97257-33
uwe.kapuschinski@de.linde-gas.com

Werkstatt

Thorsten Wemken
Telefon: 04402.97257-0
thorsten.wemken@de.linde-gas.com

Vermietung

Benjamin Vetterlein
Telefon: 04402.97257-0
benjamin.vetterlein@de.linde-gas.com

Vermietung

Lothar Härtel
Telefon: 04402.97257-55
lothar.haertel@de.linde-gas.com

Kontakt

MARTENS Schweisstechnik
eine Niederlassung der Linde Schweisstechnik GmbH
An der Brücke 16
26180 Rastede



Telefon: 04402.97257-0
Telefax: 04402.97257-57
info@martens-schweisstechnik.de

Geschäftsführer: Walter Volpert,
Jörg Kraus und Thomas Bach
Amtsgericht München, HRB 206520
USt-ID-Nr: DE 234591683